Центр культуры и досуга п. Отрадное
Году российского кино посвящается... Состоялся концерт "Мелодии любимых фильмов"

Музыка и кинематограф неотделимы друг от друга. Благодаря музыке жизнь киноперсонажей становится яркой, более эмоциональной и насыщенной. А для нас, зрителей, музыка делает кинофильм еще более увлекательным, расставляет акценты, определяет настроение той или иной сцены, дотрагиваясь нотами до самых глубоких струн нашей души.

Известно, что вряд ли найдется человек, который не любит подпевать любимым песням. Именно поэтому во время исполнения песен из любимых кинофильмов дуэтом «Перезвон», на экране транслировались слова песен, чтобы каждый сидящий в зале мог не только вспомнить неповторимые музыкальные произведения кино, но и петь вместе с артистами.

Кроме того на концерте был исполнен танцевальный номер в стиле Чикаго, который перенес зрителей во времена еще немого черно-белого кино, когда музыка была важнее слов. А перед каждой новой песней зрители знакомились с различными интересными фактами съемок или создания самого фильма и музыки к нему, а также просматривали на экране небольшие, но любимые фрагменты из фильмов.

Вместе с артистами на сцене зрители в зале исполнили такие известные песни как «Гляжу в озера синие» из кинофильма «Тени исчезают в полдень», «Хорошие девчата» из кинофильма «Девчата», «Оттепель» из телесериала «Оттепель», «Ах эти тучи в голубом» из телесериала «Московская сага», песню «Смуглянка» из кинофильма «В бой идут одни старики», «Эхо любви» из кинофильма «Судьба», «У беды глаза зеленые» из кинофильма «Опасные друзья», «Тум балалайка» из кинофильма «Старые клячи», «Любимый мой» из телесериала «Пока станица спит» и «Песня о дружбе» из кинофильма «Зимний вечер в Гаграх». Возможность совместного исполнения была полнейшей неожиданностью для зрителей, но получила их отклик и поддержку. А это подарило массу радости и заряд хорошего настроения в пятничный вечер.

Году российского кино посвящается... Состоялся концерт "Мелодии любимых фильмов"