Центр культуры и досуга п. Отрадное
К списку новостей
Осенние фантазии для духового оркестра
Осенние фантазии для духового оркестра
Поделиться:

Осенние фантазии для духового оркестра

В концертном зале им. А.К. Архиповой Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского 25 ноября состоится концерт Образцового духового оркестра МАЭСТРО

Образцовый коллектив духовой оркестр «Маэстро» образован в 2012году.

Его основатель, художественный руководитель и дирижер - Нестеров Вадим Алексеевич - член Международного союза музыкальных деятелей.

Оркестр ведет активную концертную деятельность, выступает на различных концертных площадках Московской области и Москвы.

Также коллектив участвовал в 8-и творческих конкурсах, где с успехом становился лауреатом и занимал призовые места.

Сейчас в коллективе - 35 человек, из которых 28 - девушки.

В репертуаре коллектива разноплановые произведения русских и зарубежных композиторов. Оркестр постоянно работает над новым репертуаром.

В 2014 году на базе оркестра, был создан брасс-ансамбль медных духовых инструментов, который также ведет активную концертную деятельность.

В 2015 году оркестр «Маэстро» участвовал в Международном фестивале духовых оркестров - «Спасская башня-детям» на Красной Площади.

В октябре 2016 года - открывал концерт в Большом зале Московской Государственной Консерватории, посвященный юбилею Международного союза музыкальных деятелей.

В декабре 2016 года оркестр отмечал 5-летие сольным концертом в Концертном зале Международного союза музыкальных деятелей.

В марте 2017 года оркестру присвоено звание «Образцовый коллектив».

В мае 2017 года оркестр участвовал в Первом смотре детских духовых оркестров в Кремле.

В сентябре 2017 года, на праздновании 870-летия г. Москвы, оркестр принимал участие в концертной программе в ГЦКЗ «Россия».